Родителям (законным представителям)

Памятка для родителей

Обращайте внимание на изменения в поведении детей. Если стало известно, что ваш ребенок получает сообщения от террористов с предложением совершить теракт или стал жертвой угроз, сразу же принимайте меры. Сегодня вовлечение несовершеннолетних через социальные сети в противоправную деятельность, предложения за деньги или под риском жизни и здоровья близких совершить теракт имеет серьёзные угрозы.

Чтобы избежать подобных случаев необходимо:

1. Попытаться справиться с собственными эмоциями, сохранять спокойствие.

2. Сообщить о случившемся в полицию. Они сразу предпримут меры для защиты и предотвращения возможного теракта.

3. Обсудите с ребенком сложившуюся ситуацию. Поддержите и выслушайте его.

4. Не оставляйте его в одиночестве.

5. Следуйте инструкциям правоохранительных органов.

6. Обратитесь за помощью педагогов-психологов, чтобы ребенок смог справиться со своими эмоциями.

7. Поддерживайте связь с образовательным учреждением, где обучается ваш ребенок.

8. Заранее проинформируйте детей расскажите обо всех возможных рисках и угрозах в сети Интернет, о вербовке террористов.

9. Будьте бдительными и информированными.

Продолжайте следить за поведением ребенка и обращайте внимание на любые изменения в его поведении.

Помните! Террористы и вербовщики в ходе дистанционного вовлечения в терроризм могут использовать автоматизированных ботов, имитирующих живое общение, поэтому вступать с ними в диалог не стоит.

В качестве профилактики: в настройке конфиденциальности мессенджера вашего ребенка можно поставить ограничение на получение сообщений. Запретить прием звонков, текстовых и голосовых сообщений для всех неизвестных номеров.

Переезды-видеоролик-2024

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ»

Видеоролики по профилактике ГРИППа и ОРВИ

Памятки для обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

Памятки по профилактике терроризма и экстремизма

Памятка по профилактике экстремизма в подростковой среде

Памятка "Терроризм - угроза обществу"

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Корь - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус, распространяющийся посредством кашля и чихания, при тесном или непосредственном контакте с больным человеком.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Как подготовить ребенка к учебе в школе?

Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете?

Как разрешить проблемы в семье?

Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами.

Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций,

которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью.

Организации для получения консультаций

Влияние алкоголя на головной мозг

Профилактика гиподинамии

Материалы о правилах безопасности на железной дороге:

-брошюры: https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1;

-мультфильмы: https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1;

-видеоролики: https://disk.yandex.ru/d/KxL-Am9I0aeZlw , https://disk.yandex.ru/d/ryLQZY7vHFTS1g

Правила пользования несовершеннолетними вело-, мототехникой и средствами индивидуальной мобильности

· Ответственность родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей

· Родительское собрание "Ответственность за употребление и распространение наркотических средств. Противодействие уличной рекламе наркотиков"

· Ответственность за жестокое обращение в семье

· Родительское собрание об исполнении родительских обязанностей

· Первые признаки употребления ПАВ. Стемасов В.Н.

Антинаркотические информационные ресурсы

ГУ МВД России по Нижегородской области

ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер»

Когда электричество становится опасным

Памятка по безопасности

на железной дороге и объектах железодорожного транспорта

Профилактика мошенничеств

Памятка по правилам безопасного поведения на воде

Нижегородская полиция предупреждает: "Осторожно, мошенники!"

Памятка о мерах пожарной безопасности в быту, при использовании пиротехнических изделий

Разговор о правильном питании >>>

Режим дня школьника >>>

ПАМЯТКА по профилактике менингококковой инфекции

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железодорожного транспорта

Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям

ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

О школьной форме в МБОУ "Школа №6"

Информационные материалы о предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей,

которая может использоваться в качестве одежды обучающихся

(приложение к письму министерства образования Нижегородской области от 31 марта 2016 № 316-01-100-1128/16-0-0)